Проведение социально-патриотической акции на тему "Есть такая профессия - Родину защищать" в п.г.т. Богатые Сабы 13 ноября 2018 года

13 ноября 2018 г., вторник

13 ноября 2018 года  в п. г. т. Богатые Сабы под руководством военного комиссара Республики Татарстан генерал-майора Погодина С.Н. проведены занятия по военно-профессиональной ориентации учащихся выпускных классов образовательных организаций по поступлению в военные профессиональные образовательные организации. В Ходе проведения занятия, участники посетили Икшурминскую кадетскую школу – интернат имени К.С. Байкиева Сабинского муниципального района, ознакомились с оснащенностью и учебно-материальной базой школы, организацией и проведением занятий по огневой и строевой подготовке, выполнением строевых приемов с оружием , организацией питания и бытом кадет, проживающих в интернате.

Вторым, и основным этапом проведения занятий, было выступление военного комиссара Республики Татарстан генерал-майора Погодина С.Н. на тему «Есть такая профессия – Родину защищать» в актовом зале Исполнительного комитета Сабинского муниципального района перед учащимися школ Сабинского и Тюлячинского муниципальных образований. В зале присутствовало 170 учащихся.

На занятия привлекались военные комиссары городов и районов Республики татарстан Казанской, Заволжской и Северной групп.

Также на занятиях принимали участие:

Заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Расих Рахимзянович,

Директор Икшурминской кадетской школы – интерната Бикмухаметов Ильдус Шайсултанович

Зам. Директора школы по воспитательной работе Петрова Гульшат Рафаэловна