Эшелон с призывниками Республики Татарстан следует на восток 28 ноября 2018 года

28 ноября 2018 г., среда

Эшелон с призывниками Республики Татарстан следует на восток.

28 ноября на Сборном пункте военного комиссариата Республики Татарстан состоялись торжественные мероприятия, посвященные подготовке к отправке воинского эшелона в Восточный военный округ в составе которого убывает более 200 татарстанцев.

Напутствовать призывников для прохождения военной службы по призыву в этот день прибыли родители будущих солдат, руководители профильных министерств и ведомств республики, ДОСААФ, Союза ветеранов РТ, уполномоченный по правам человека в РТ, представители духовных конфессий и юнармейцы. Прошедшее мероприятие широко освещалось в республиканских СМИ. «Вам выпала высокая честь стать защитником Отечества, проверить свои силы и характер на прочность. От Калининграда до Владивостока служат и защищают рубежи нашей страны татарстанцы. И где бы ни походили службу наши земляки в основном о них положительные отзывы. Уверен - Вы не подведёте, свою малую родину, с честью выполните свой долг» - отметил в своей напутственной речи начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу)  Республики Татарстан Дмитрий Гурылёв.

Для гостей проведена обзорная экскурсия по сборному пункту, они ознакомились с организацией питания, размещения, быта и досуга призывников, а также побывали в воинском эшелоне и увидели условия доставки и питания будущих военнослужащих. Торжественную часть завершил концерт художественной самодеятельности студенческого коллектива Университета управления ТИСБИ г.Казани.