Эшелон с призывниками Татарстана убыл на восточные рубежи

21 ноября 2023 г., вторник

Второй воинский эшелон с татарстанцами, призванными в рамках осеннего призыва 2023 года на военную службу, убыл в Забайкальский край. Для комплектования воинских частей Восточного военного округа. отправились около 90 человек. Это второй из трёх эшелонов, формируемых в Татарстане за осенний 2023 года призыв в ВС РФ. В пути новобранцы пробудут около 5 дней. В дороге для них будет организован культурный досуг с изучением региона, где будет проходить служба. Им будет представлена периодическая печать и настольные игры.

Проводил призывников начальник одела (подготовки и призыва граждан на военную службу) Республики Татарстан полковник Ильшат Каримов, Руководитель республиканского юнармейского движения генерал-майор (в отставке) Александр Бородин, ветераны военной службы, представители духовных конфессий и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

«У каждого из нас есть своя малая Родина — это место, где ты родился. Там, где ты сделал первые шаги. Это твой дом, твоя улица, твоя страна, но вместе это — наша великая Россия. Товарищи призывники, вам предстоит выполнить свой святой, гражданский и человеческий долг перед Родиной. Военная служба — это хорошая школа жизни. Служба в армии для многих из Вас, наверно, первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество», - напутствовал новобранцев полковник И. Каримов. Далее перед будущими солдатами с концертной программой. Выступил творческий коллектив Лаишевского муниципального района

Перед убытием к местам прохождения военной службы новобранцы были обеспечены всем необходимым имуществом. В пути следования уральцев обеспечат комплексным горячим питанием. Кроме того, в составе воинского эшелона следует медицинский работник, который осуществит контроль за здоровьем и при необходимости окажет первую медицинскую помощь призывникам. Всего с начала призыва более 1600 призывников убыло для прохождения военной службы в подразделения Вооружённых Сил РФ и Росгвардии.