«День России» 12 июня 2017 года

Ежегодно, начиная с 1992 года, 12 июня жители нашей страны отмечают национальный праздник Российской Федерации – День России. Праздник отмечается в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР – день, с которого начала свое существование современная Россия. Данная Декларация была принята 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР – в то время, когда бывшие советские республики одна за другой провозглашали свою независимость. Наша страна стала носить название Российская Федерация, была принята Конституция России, государственный флаг, гимн, герб. С 1992 года 12 июня стало праздничной датой, а с 1994 года объявлено государственным праздником.  Праздник долгое время называли Днем независимости. Официально название  «День России» было дано празднику в 2002 году. В муниципальных образованиях Татарстана прошли различные мероприятия посвящённые этому празднику. Не остались в стороне от подготовки и участия в них юнармейцы. Так юнармейцы Нижнекамска оказали помощь в праздничном оформлении мест проведения мероприятий, провели встречу с военнослужащими запаса. Юнармейцы Заинского и Чистопольского районов провели показательные занятия по разборке и сборке АК-74 чем вызвали неподдельный интерес у юных жителей пришедших на праздник.

Чистопольские юнармейцы показывают устройство АК-74

Юные чистопольцы с большим интересом отнеслись к подготовленному

юнармейцами мастер-классу по разборке-сборке АК-74

Юнармейцы Нижнекамска помогают в оформлении мест проведения праздника

Юнармейцы Нижнекамска поздравляют с Днём России жителей города.

Посвящённые празднику концертные номера юнармейцев Нижнекамска

Юнармейцы Новошешминского района на празднике День России

Заинские юнармейцы проводят мероприятие в День России

Юнармейцы Заинска проводят контактную выставку стрелкового оружия