В Республике Татарстан стартовали лагерные смены юнармейцев 9 июля 2018 года

9 июля 2018 г., понедельник

В Куркачах и Мензелинске Республики Татарстан стартовали лагерные смены юнармейцев. В профильной смене собралось около 200 юнармейцев со всего Татарстана. В течение недели  юнармейцы будут изучать автомобильное дело, рукопашный бой и различные направления подготовки.

Также программа занятий в лагере предусматривает изучение Общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации, ориентирование на местности. Кроме того, запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и с действующими офицерами Казанского гарнизона.

В свободное от занятий время участники смены смогут посещать детскую коллективную радиостанцию ДОСААФ РТ.

Организаторами профильной смены выступили: Министерство образования и науки Республики Татарстан, АНО «Центральный аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России», РОГО ДОСААФ Республики Татарстан, региональный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан и Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».