В Казани прошли Республиканские лично-командные соревнования «Гонка героев» 8-9 октября 2018 года

9 октября 2018 г., вторник

8 и 9 октября в Казани проходили Республиканские лично-командные соревнования «Гонка героев» по военно-прикладному многоборью среди студентов средне-профессиональных учебных заведений Республики Татарстан. Около половины участников – юнармейцы.

Основной целью прошедших состязаний - совершенствование работы по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, гражданскому становлению молодежи, формирование всесторонне развитой личности в средних профессиональных организациях Татарстана.

В программу соревнований по военному многоборью вошли: преодоление полосы препятствий в сочетании с бегом на 400 м, метание гранат на точность и дальность, бег на 100 метров, разборка автомата АК-47, подтягивание на перекладине, отжимание от пола.

По итогам судейская коллегия присудила 1 место - Сабинскому аграрному колледжу, 2 место - Арскому педагогическому колледжу им.г.Тукая, 3 место - Альметьевскому политехническому техникуму.