Занятия школы правовых знаний в г.Заинск и Заинском муниципальном районе

26 марта 2019 г., вторник

В рамках правового просвещения населения и начала весеннего призыва граждан на военную службу 26 марта 2019 года в 11.00 в средней школе № 7 г. Заинск ул. Ленина, д. 25А было проведено совместное занятие Военного комиссариата Республики Татарстан и Школы правовых знаний при уполномоченной по правам человека в Республике Татарстан по теме «Права Призывников».

Встречу открыл руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Хафизов И.

На встрече присутствовали около 250 человек. Выпускники школ и среднего профессионального колледжа.

Выступили: военнослужащий по контракту ВМФ, морская пехота (заменил военную службу по призыву на военную службу по контракту) и  военнослужащий СВ,  уволенный в запас.

После выступлений военного комиссара Республики Татарстан и уполномоченного по правам человека в РТ были даны ответы на вопросы призывников и родителей.