В Татарстане прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

2 августа 2019 г., пятница

Сегодня в городах и районах Республики Татарстан прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск, в которых активное участие приняли юнармейцы.

Республика Татарстан поддерживает тесные шефские связи с двумя воинскими частями ВДВ России. Каждый год представители исполнительной власти и военных комиссариатов муниципальных районов в составе делегаций посещают их, постоянно интересуются тем, как татарстанцы проходят службу.

Ежегодно более 100 уроженцев Татарстана направляются для прохождения военной службы по призыву и поступают учиться в Рязанское гвардейское высшее военное десантное командное училище.