30 августа 2019 года, в рамках мероприятий посвященных празднованию 1014-й годовщине основания города Казань, прошла информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту — твой выбор!».

30 августа 2019 г., пятница

Данное мероприятие традиционно вызвало повышенный интерес жителей Республики Татарстан. Акцию посетили более 3500 человек.

На площадке проведения акции были представлены образцы военной техники, состоящие на вооружении армии России, предметы экипировки и продовольственного обеспечения военнослужащих.

В течение всего праздника, на площадке у центра семьи «Казан», работал выездной пункт отбора на военную службу по контракту. Все желающие могли получить информацию об условиях, возможностях и перспективах поступления на военную службу по контракту. Также гражданам была предоставлена возможность ознакомиться с особенностями службы в разных видах и родах войск, пройти предварительное тестирование для определения психологической готовности к службе.