Открытие юнармейской смены «Юные защитники Отечества» в ГАУ РЦ «Патриот» 21-27 августа 2017 года

В 15.00 21 августа 2017 г. состоялось открытие юнармейской смены в ГАУ РЦ «Патриот». На смену прибыло 240 юнармейцев.На открытии присутствовали почётные гости: Главный федеральный  инспектор по Республике Татарстан аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Тимерзянов Р. З., И.О. Министра по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Шайхутдинов Х.М., начальник отдела Министерства образования и науки Республики Татарстан Соркина И.В.,  заместитель Председателя Регионального отделения всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Республики Татарстан  Агарков А.Ю.,  Председатель Республиканской      общественной организации ветеранов (инвалидов) Республики Татарстан «Союз ветеранов РТ» Юлашев А.Г., Председатель Правления Общественно-государственного объединения ДОСААФ Республики Татарстан» Зарипов Р. Р., начальник отдела Военного комиссариата Республики Татарстан (подготовки и проведения призыва граждан на военную службу) Гурылёв Д.В.  Открытие юнармейской смены освещали представители республиканских СМИ. В честь открытия были развёрнуты передвижные выставки от Национального музея РТ, ДОСААФ РТ, ВОО  «Русское географическое общество», МВД РТ, НПО ООО «Зарница», фотовыставка Е.Кулешова,.Во время церемонии открытия отряд барабанщиков прошли показательные выступления с элементами рукопашного боя ФГБПОУ Раифскй спецшколы, концертные номера художественных коллективов г.Казани. В течении 7 дней с юнармейцами будут проведены занятия по основам воинского дела, строевой, медицинской подготовке. Пройдут конкурсы, творческие вечера, квесты, различные спортивные и развлекательные мероприятия. Помимо ежедневных занятий 21 августа будет проведена лекция о вкладе Татарстана в Победу в Великой Отечественной войне с экспозицией стрелкового оружия и обмундирования периода сороковых годов 20 века (докладчик Хабаров В.В.). 22 августа будет проведено торжественное построение посвящённое Дню Государственного флага России и просмотр видеофильма о Государственном флаге России.. 23 августа вниманию юнармейцев будет представлена обзорная беседа об экспедиционной деятельности «Русского географического общества». 25 августа запланирована экскурсионная поездка в Казанское высшее командное танковое училище. Перед юнармейцами в течении смены выступят с беседами по военно-патриотической тематике представители республиканского военного комиссариата.

Видеоматериал можно посмотреть по ссылке: https://realnoevremya.ru/articles/74350-yunarmiya-tatarstana-na-marshe-v-centre-patriot-nachalis-letnie-sbory-yunyh-zaschitnikov-otechestva