Первые в России 21 июля 2018 года

21 июля 2018 года на III-м Всероссийском слёте детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» деятельность Татарстанского регионального отделения «Юнармии» была признана лучшей в России.

На сегодняшний день в Татарстане существует 1113 юнармейских отрядов, объединяющих 17800 юнармейцев. В республике выстроена действующая модель взаимодействия органов исполнительной власти, военного комиссариата, воинских частей по развитию юнармейского движения. Представитель военного комиссариата республики входит в состав штаба республиканского штаба «Юнармии». Со стороны республиканского военного комиссариата Движению оказывается всесторонняя организационная и методологическая поддержка. Юнармейцы принимают участие во всех значимых мероприятиях, проходящих в республике.