Пресс-конференция военного комиссара Республики Татарстан
31.03.2017

пресс-конференции военного комиссара Республики Татарстан о

подготовке и проведении призыва граждан на военную службу

в апреле-июле 2017 года

(31 марта 2017 г.)

С 1 апреля начинается весенняя призывная кампания. Призыв граждан на военную службу будет осуществляться до 15 июля 2017 года.
В соответствии с внесенными изменениями (от 22.02.2017 года № 19-ФЗ) в Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
- с 1 января 2017 года граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для получения среднего профессионального образования, пользуются указанной отсрочкой в течении всего периода освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
- с 1 апреля 2017 года призывные комиссии в муниципальных районах и городских округах возглавляют главы муниципальных образований или его заместители.

Смотреть полный текст