«Тропа мужества» как проверка на сплочённость и выносливость 2 июня 2017 года

2 июня 2017 года в Альметьевском муниципальном районе было проведено военно-патриотическое мероприятие «Тропа мужества» на приз главы Альметьевского района. Перед началом соревнований будущих защитников Отечества напутствовали на бой за звание лучших заместитель руководитель райисполкома Роза Афлятунова, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) города Василий Самойлов, руководитель общественной организации «Боевое братство» Геннадий Денисов, и.о. военного комиссара Павел Тазин.

В соревнованиях приняли участие юнармейцы из 23 учебных заведений (по 5 представителей от каждого учебного заведения). В эстафету «Тропа мужества» были включены такие этапы, как разборка и сбор АК-74, одевание и бег в противогазах, стрельбы по мишеням из пневматических винтовок, перемещения ползком. Команда военно-патриотического клуба «Феникс», состоящая из юнармейцев, заняла 2 место. Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Юнармейцы, кадеты и студенты, отработавшие на «тропе», продемонстрировали свои физические, морально-волевые качества, а также командный дух. Такого рода гонка, включившая в себя азы военной подготовки, дала ребятам возможность проверить себя на стойкость, выносливость и чувство локтя, готовность к защите Отечества.

Торжественное построение перед началом соревнований.

Напутственное слово и.о. военного комиссара Альметьевского района Павла Тазина

Начальник штаба юнармейцев Альметьевского района Зайцев В.И. контролирует порядок неполной разборки автомата

Этап неполной разборки автомата

Этап передвижения по пластунски