В Татарстане прошла спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадетов

20 — 22 февраля на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» проходила спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадет на переходящий Кубок Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов Республики Татарстан», посвященная «Дню защитника Отечества».

В игре приняли участие 15 команд из всех кадетских школ-интернатов Республики Татарстан. В программу спартакиады входила стрельба из пневматической винтовки по биатлонной установке из положения стоя, неполная разборка — сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина АК-74, одевание противогаза, подтягивание на перекладине у юношей и наклоны туловища у девушек, строевая подготовка в составе команды, также кадеты сдавали государственную итоговую аттестацию.

Призы победителям вручали председатель Республиканской общественной организации ветеранов(инвалидов) «Союз ветеранов РТ» Юлашев Ахат Гайнулович и главный консультант Министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенант, Герой Советского Союза Очиров Валерий Николаевич. По ряду номинаций победителям вручены грамоты военного комиссара Республики Татарстан.