Юнармейский учебно-тренировочный сбор в Республиканском центре «Патриот».

Завершилась первая четверть нового учебного года у  школьников, начались осенние каникулы. Сто четыре юнармейца г.Казани решили провести их на учебно-тренировочном сборе военно-патриотической направленности «Юные защитники Отечества» проводимого на базе Государственного автономного учреждения Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи  «Патриот». Военным комиссариатом Республики Татарстан была оказана методическая и организационная поддержка в подготовке и проведении этого значимого мероприятия. Церемонию открытия сбора 31 октября 2017 г. провёл начальник штаба Регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан генерал-майор Бородин А.И. В качестве почётных гостей на открытии сбора присутствовали заместитель Министра образования и науки Республики Татарстан Сулима Л.О., помощник военного комиссара Республики Татарстан по военно-патриотической работе Мидхатов И.И., заместитель директора ГАУ РЦ «Патриот» Нагимова А.Р.

В течении 7 дней , пусть и не в полной мере, юнармейцы окунуться в армейскую жизнь. Тем более, что Республиканский центр находится на одной площадке со Сборным пунктом военного комиссариата Республики Татарстан. Командирами взводов у юнармейцев будут курсанты Казанского высшего командного училища.

Ребята смогут почувствовать на себе все особенности сурового быта, познакомится с оружием и военной техникой. С ними будут проведены занятия по военной тематике. Так же они будут тренироваться разбирать автоматы, сдавать нормативы по бегу и подтягиванию, участвовать в соревнованиях по игровым видам спорта, различных конкурсах. Сотрудники военного комиссариата республики выступят с лекциями и беседами на военно-патриотическую тематику, так же юнармейцы примут участие во Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия- Родину защищать». Участники сбора  совершат экскурсию по Казанскому высшему командному танковому училищу, посетят выставку «Россия - Моя история»  на территории Казанской ярмарки и концерт посвящённый  Дню народного Единства «Наш дом - Татарстан».  Кроме того, конечно же, просто с удовольствием проведут время в квестах и других развлекательных мероприятиях.

Победители в личных и командных соревнованиях будут награждены почетными грамотами и дипломами регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» и военного комиссариата Республики Татарстан.

Фотоотчет

Сто четыре юнармейца г.Казани решили провести их на учебно-тренировочном сборе военно-патриотической направленности «Юные защитники Отечества» проводимого на базе Государственного автономного учреждения Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот».