Юнармейское лето 23 июня 2017 г.

Продолжает своё движение юнармейское лето. В ряде районов республики открылись детские пришкольные и палаточные, военно-патриотической направленности, лагеря. Во многих из них смены проходят под юнармейским флагом.

16 июня в Чистопольском муниципальном районе состоялось открытие лагеря «Юный армеец». В торжественном открытии лагеря приняли участие почетные гости: заместитель начальника Регионального штаба ВДЮВПОД  «ЮНАРМИЯ» Л.М.Сафин, первый заместитель главы Администрации Чистопольского муниципального района Р.Г.Хаматов, военный комиссар города  Чистополь, Чистопольского и Новошешминского районов Республики Татарстан А.В.Пичушкин, начальник штаба по Чистопольскому району ВДЮВПОД  «ЮНАРМИЯ» Бирюшев Н.И. Заместитель начальника Регионального  штаба ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ»   Л.М.Сафин пообщался с детьми, провел Урок мужества.

19 июня 2017 года Нурлатском районе территории ДОЛ «Заречный» состоялось открытие военно-патриотического лагеря «Ратный сбор».        На открытие смены были приглашены: заместитель руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Галаутдинова А. С.; военный комиссар города Нурлат и Нурлатского района Республики Татарстан Абдуллин З. К; председатель районной организации ДОСААФ РТ Гиниятуллин Р. Г.; заместитель начальника отдела образования исполнительного комитета Нурлатского муниципального района РТ Тимофеева Т.А.;

С 15 по 23 июня в Арском муниципальном районе  Республики Татарстан организован лагерь для юнармейцев  «Шатлык». С юнармейцами за время смены будут проводится занятия по огневой, РХБЗ, строевой, физической, медицинской подготовкам. Запланированы соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону и шахматам.  Для них покажут концертные номера, кинофильмы на патриотическую тему. Не останутся в стороне и  развлекательные мероприятия, дискотеки.  В вечернее время юнармейцы проводят «свечку», где ребята рассказывают о своих впечатлениях за прошедший день.  Каждый день они пишут письма родителям  о своих впечатлениях. 20 июня 2017 года Военным комиссаром Арского и Атнинского районов  было организовано  награждение 11 юнармейцев,  которые улучшили свои личные качества в поведении, активно участвовали в проводимых занятиях.

В Нижнекамском районе идёт активно подготовка к открытию 22 июня первой юнармейской смены в летнем палаточном лагере  «Зарница», проводятся и другие мероприятия с участием юнармейцев. К участию во Всероссийском конкурсе детского патриотического рисунка «Юнармия шагает по стране» интересный рисунок был представлен юнармейцем, ученицей 9 класса лицея №14 Шишкиной Марией. Он был отмечен поощрительным призом оргкомитета конкурса.

Формирование патриота своей страны владеющего основами военного дела – задача стоящая и выполняемая во время юнармейских смен. Так же немаловажное значение приобретает и популяризация юнармейского движения. Представители Военного комиссариата Республики Татарстан так же принимают участие в этом важном деле.

Конкурсный рисунок «ЮНАРМИЯ шагает по стране».

Доклад об открытии юнармейской смены в палаточном лагере Чистопольского

Детский военно -патриотический палаточный лагерь «Юный армеец».

Чистопольский район. Открытие смены.

Лагерь Юнармейцев  «Шатлык» Арский район. Шахматный турнир.

Открылась юнармейская смена в летнем военно-патриотическом палаточном

лагере «Ратный сбор». Нурлатский район.

Церемония открытия летнего военно-патриотического палаточного

лагеря «Ратный сбор». Нурлатский район.

Подъём флага при открытии юнармейской смены в

Нурлатском районе.

Юнармейцы Арского района в детском лагере Юнармеец на занятиях по