Юнармейцы Республики Татарстан приняли участие в торжественных мероприятиях посвящённых Дню Героя Отечества

В городах и районах республики прошли торжественные мероприятия посвящённые Дню Героя Отечества.  Активное участие в них приняли члены движения «ЮНАРМИЯ». Около 100 школьников в этот день приняли клятву юнармейца, вступая в ряды «ЮНАРМИИ».

В качестве почётных гостей в мероприятиях участвовали Герои Советского Союза и России, ветераны военной службы. Так, в проведённом на сборном пункте республики торжестве, принял участие Герой Социалистического Труда Ильдус Шайхуллисламович Мостюков — Генеральный конструктор ОКБ-294, советский учёный и общественный деятель, один из создателей единой государственной общевойсковой системы радиолокационного обнаружения «свой-чужой». В Арском районе – Герой России, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, полковник Генерального Штаба Вооруженных Сил России Сафин Дмитрий Анатольевич. Так же в этот день прошли спартакиады, были возложены цветы к памятникам героев. Юнармейцы очистили от снега мемориалы славы, провели посещение родных погибших героев. Во всех школах Татарстана прошли уроки мужества.

В проведённых торжественных мероприятиях приняли участие представители районных военных комиссариатов и военного комиссариата Республики Татарстан.

Фотоотчет

В городах и районах республики прошли торжественные мероприятия посвящённые Дню Героя Отечества

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International