Юнармейцы Татарстана провели учебные сборы в гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде.

По инициативе администрации Альметьевского муниципального района Республики Татарстан, военного комиссариата и местного штаба движения «ЮНАРМИЯ», при активной поддержке командования гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде дислоцированной в г.Ульяновск, прошли двухдневные юнармейские сборы.

Юнармейцы в течении 2-х дней, в условиях распорядка дня военной части, не только знакомились с условиями службы «крылатой пехоты», но и выполняли учебно-тренировочные упражнения. Конечно же скидка на возраст и уровень подготовки была, но юнармейцы смогли почувствовать к чему надо стремится. На торжественном построении при открытии сборов 35 альметьевских школьников приняли клятву юнармейца.

Между Альметьевским муниципальным районом и 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригадой уже давно сложились тесные и крепкие связи. Ежегодно представители воинской части не только участвуют в 5 дневных учебных сборах учащихся старших классов школ района, но и принимают у себя юных десантников.