Осенняя отправка призывников Республики Татарстан в 2020 году

3 декабря 2020 г., четверг

Военный комиссариат Республики Татарстан направил в Вооружённые Силы Российской Федерации уже более половины призывников от установленного задания.

В плановом и конструктивном ключе проходит отправка призывников Татарстана к местам прохождения военной службы. Они будут служить в армейских частях от Калининграда до Курильских островов и в Военно-Морском Флоте России.

Новобранцы, после прохождения профессионального тестирования, обеспечиваются повседневной формой одежды по цвету, соответствующей роду войск. Так же им выдаются электронные карты с персональными данными содержащие биографические и медицинские данные, показатели профессионального тестирования, комплект средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы) для соблюдения противоэпидемиологических норм. В обязательном порядке перед отправкой в автобусах и железнодорожных вагонах проводится дезинфекция, все будущие солдаты сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции.

В осенний призыв 2020 года военный комиссариат Республики Татарстан отправит в войска более 3 тысяч человек.