Служебное совещание «Об итогах работы и служебной деятельности военного комиссариата Республики Татарстан и постановки задач»

3 сентября 2021 г., пятница

3 сентября 2021 года на служебном совещание «Об итогах работы и служебной деятельности военного комиссариата Республики Татарстан и постановки задач», военный комиссар Республики Татарстан генерал- майор Погодин Сергей Николаевич подвел итоги работы по организации призыва граждан на военную службу, мобилизационной подготовке, военно-политической работе. Подводя итоги весенней призывной кампании, военный комиссар республики отметил, что принятый Министерством обороны комплекс беспрецедентных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение задания на призыв. Подведены итоги предварительной работы по выполнению Указа Президента Российской Федерации «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерством обороны Российской Федерации. В республике Татарстан продолжается работа по формированию мобилизационного людского резерва – БАРС 2021 (Боевой Армейский Резерв Страны). Подведены итоги   по организации военно – патриотической, военно-социальной работы. Подведены итоги совместной работы с окружным казачьем обществом в республики по допризывной подготовке, призыву и прохождению военной службы граждан республики.  Военный комиссар Республики Татарстан обратил внимание на организацию работы по выполнению поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе по вопросам исполнения протокола заседания Российского организационного комитета «Победа» от 20.05.2021 года.

В мероприятии принял участие  Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан  Демидов Виктор Николаевич. По результатам работы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей  Демидов В.Н.   со словами поздравления вручил отличившимся работникам военного комиссариата Благодарственные Письма.