ИНФОРМИРОВАНИЕ

12 октября 2022 г., среда

        В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21сентября 2022 года № 647 « Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  и  на основании  требований Федерального закона от 26 февраля 1997 г. №31-Ф3 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане Российской Федерации, находящиеся в запасе Вооруженных сил Российской Федерации. В рамках проведения частичной мобилизации призываются граждане, имеющие как офицерские звания, так и звания рядового и сержантского составов имеющих военно-учетную специальность. 

         На службу по мобилизации могут быть призваны:

выпускники военных учебных центров (военных кафедр) при государственных вузах, если освоили программы военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин, солдат, матросов и сейчас пребывают в запасе Вооруженных Сил России имеющих военно-учетную специальность.

          В связи с тем, что офицеры выпускники военных кафедр, имеющие военно-учетную специальность были предназначены в воинскую часть на основании мобилизационного задания, согласно воинского учета распределены на соответствующие воинские командные должности принято решение о призыве указанной категории по частичной мобилизации.

         Окончательное решение в каждом конкретном случае принимает призывная комиссия с учетом всех обстоятельств, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам на основании решения призывной комиссии по мобилизации.

                         

Пресс- центр военного комиссариата Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International