В Верхнеуслонском районе перезахоронили останки воина, павшего в годы Великой Отечественной войны

25 августа 2020 г., вторник

Останки с запиской в медальоне были найдены поисковиками отряда «Офицеры» при проведении поисковых работ на высоте 137.2 возле села Малая Россошка Городищенского района Волгоградской области. Из архивных данных выяснилось, что младший сержант 1379 СП, 87 СД, 51 армии  Труханов В.С. погиб 24 августа 1942 года.

В перезахоронении принимали участие Глава Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинов Марат Галимзянович, военный комиссар Верхнеуслонского района подполковник запаса Фасхутдинов Рашит Шаукатович, помощник военного комиссара Республики Татарстан по работе с ветеранами полковник запаса Любченко Владимир Николаевич, руководитель районного поискового отряда Верхнеуслонского района Т "Совесть Памяти" Троицкая Римма Сергеевна, родные племянники Левицкая Елена Александровна: Труханов Георгий Александрович подолковник в отставке Колесов Виктор Михайлович – представитель Союза ветеранов РТ, председатель совета ветеранов-пенсионеров РТ Иштиряков Хабир Газизович, юнармейцы, а также жители села.