Cовместное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан по теме "Права призывников"

17 сентября 2020 г., четверг

В занятии школы правовых знаний приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района - Шайдуллин Р.М., военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор Погодин С.Н., Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сабурская С.Х., военный комиссар г. Нижнекамск и Нижнекамского района Мингариев Ф.К, представители средства массовой информации, призывники и их родители.

Встречу открыл заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района - председатель призывной комиссии Нижнекамского муниципального района Шайдуллин Р.М.

На мероприятии присутствовали около 70 человек, выпускники 2020 года высших и средних профессиональных учебных заведений и их родители.

Перед участниками встречи выступили 3 военнослужащих, уволенных в запас весной 2020 года - рядовой запаса Ярославлев Е.В., старшина второй статьи запаса Назипов М.А., рядовой запаса Джалолов Р.Р.

На занятиях военному комиссару Республики Татарстан и Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан были заданы вопросы касающиеся призыва граждан на военную службу осенью 2020г., о порядке прохождения военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации. На все интересующие вопросы были даны ответы.